Стало известно о двойном моторе Model 3, версия Performance стоит $78 тысяч

Tesla опубликовала цену и спецификацию для полноприводной Model 3 с двойным двигателем. В целом, это флагманская версия «более простого, более доступного» электромобиля Tesla размером меньше, который будет стоить 78,000$.

Performance версия сможет развивать скорость от 0-100 км в час за 3.5 секунды, имеет максимальную скорость 220 км в час и может преодолеть 500-километровую дистанцию. Генеральный директор Tesla Илон Маск написал в Twitter, что это превзойдет что-либо в своем классе на трассе.

Пакет Performance также будет включать в себя опцию с более благородным белым интерьером. Данная опция не будет доступна для non-performance версии Model 3 до конца года. Что касается других вариантов, двойной двигатель и автомобили спортивного класса могут быть снабжены оборудованием со спойлером из углеволокна и 20-дюймовыми Performance колёсами.

Выбор обычного двойного двигателя AWD добавляет  5.000$ к общей стоимости. Автомобиль разгоняется от 0-100 км в час за 4.5 секунды, имеет максимальную скорость 200 км в час и 550 км дистанции.

Маск упомянул в Twitter, что легковые автомобили с двойным мотором предоставляют асинхронный индукционный двигатель и магнитно-переключаемый электродвигатель Он сказал, что один двигатель оптимизирован для мощности, а другой для дистанции. Автомобиль будет продолжать ехать даже если один из двигателей выйдет из строя, таким образом, водители «не застревают на дороге в потенциально небезопасных условиях».

Маск сказал, что легковые автомобили с двойным двигателем вероятно начнут выпускать в июле, когда производство Model 3 достигнет рейтинга в 5,000 транспортных средств в неделю. Это – хороший знак, что производство нарастает.

Ответить