Исследование Recurrent: автомобили Tesla имеют наименьшую потерю запаса хода в зимних условиях среди других электромобилей

Исследование Recurrent: автомобили Tesla имеют наименьшую потерю запаса хода в зимних условиях среди других электромобилей 1

Электромобили теряют часть своего запаса хода в зимних условиях из-за замедления химических и механических процессов при минусовых температурах. Тем не менее, все автомобили Tesla имеют наименьшую потерю запаса хода в зимних условиях, как показывает исследование.

Все электромобили испытывают некоторую потерю запаса хода в холодную погоду, что становится фактором для владельцев в более холодном зимнем климате. Это связано с замедлением химических и механических процессов при низких температурах. В зимние месяцы вам необходимо скорректировать свое ежедневное вождение и режим зарядки. Однако частичная потеря заряда носит временный характер и не приводит к долговременному повреждению аккумулятора. По мере повышения температуры запас хода автомобиля при полной зарядке должен вернуться к норме.

Компания Recurrent провела исследование запаса хода электромобилей в зимних условиях на основе данных, собранных с 7000 электромобилей. Они сравнили 14 самых популярных электромобилей, чтобы показать потерю запаса хода при различных условиях вождения. Предполагаемый зимний диапазон для нескольких транспортных средств был обновлен в 2022 году, чтобы отразить зимний диапазон, который они подтвердили с помощью реальных данных.

Обратите внимание, что предполагаемые зимние диапазоны основаны на бортовой телеметрии и отражают расчеты диапазона и программное обеспечение производителей. Подтвержденные зимние диапазоны основаны на реальных периодических исследованиях с использованием бортовых устройств и данных об использовании в реальном времени, используя более 35 000 точек данных.

Исследование Recurrent: автомобили Tesla имеют наименьшую потерю запаса хода в зимних условиях среди других электромобилей 2

Данные показали, что все автомобили Tesla имели наименьшую потерю запаса хода, что подтверждается реальными испытаниями. Model X D75 и Model Y Long Range потеряли всего 15%, Model 3 Long Range с батареей мощностью 75 кВт потеряла 17% дальности, а Model S P100D потеряла 19% дальности. Хуже всех показали себя Ford Mustang Mach-E Premium AWD и VW ID.4, потеряв 30% запаса хода.

Model X — это внедорожник, построенный на платформе Model S и представленный на рынке с 2016 года. Оба X, и S поставляются с дополнительным пакетом Subzero Weather Package, который включает в себя некоторые или все из следующих элементов, в зависимости от точного года выпуска и программного обеспечения.

  • Подогрев задних сидений
  • Подогрев руля
  • Форсунки омывателя с подогревом
  • Стеклоочистители с подогревом
  • Боковые зеркала с подогревом
  • Обогреватели камеры


Все эти функции помогают снизить потребность в энергоемком обогреве салона и разморозить необходимые компоненты автомобиля. Конечно, легко установить время отправления, а также предварительно подготовить автомобиль и аккумулятор. А с 2021 года Model X также оснащена тепловым насосом.

Система обогрева Model 3 использует отработанное тепло двигателя только для нагрева самой батареи, в Model Y используется более сложный тепловой насос, помогающий регулировать температуру без использования высоковольтной батареи. Запатентованная система обогрева Model Y подразумевает 12 режимов нагрева и 3 режима охлаждения. Система даже использует тепловую массу батареи для хранения тепла. Также аккумулятор можно использовать в качестве источника тепла, поскольку мы используем тепловую энергию, хранящуюся в аккумуляторе.

Tesla Model S была первой Tesla для массового рынка, выпущенной в 2012 году после того, как популярность родстера сделала имя Tesla нарицательным. Хотя они обычно считаются моделями более высокого класса, в отличие от моделей 3 и Y с более умеренной ценой, S изначально не поставлялась со сложной зимней погодной технологией, о которой говорилось выше. Однако с 2021 года все новые модели оснащены тепловым насосом.

Ответить